Можно ли применять Суперлимф при возможной онкологии. Хотелось бы узнать отзывы врачей на этот счет
Здравствуйте. Сейчас прохожу обследование, врач сказал, что нужно исключить онкологию. На этом фоне есть воспаление и выраженный дискомфорт по женской части. Ранее мне уже назначали суперлимф при похожих жалобах, и я подумала, можно ли использовать его сейчас. Хотелось бы понять, применяют ли суперлимф при подозрении на онкологию и что об этом говорят врачи.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Если речь идет о возможной онкологии, тактика должна определяться профильным специалистом - гинекологом-онкологом или онкологом, в зависимости от локализации процесса. Самостоятельно начинать курс суперлимфа в такой ситуации не рекомендую. Препарат может применяться в гинекологической практике при воспалительных состояниях, но при онкологической настороженности на первом месте всегда стоит дообследование и подтверждение диагноза. Только после этого можно обсуждать любые дополнительные средства в составе общей схемы.
Здравствуйте. При подозрении на онкологический процесс любые препараты нужно рассматривать только после уточнения диагноза. До получения результатов обследования основная задача - не маскировать клиническую картину и не начинать лечение самостоятельно. Суперлимф серьезный препарат, который восстанавливает работу иммунитета на местном уровне, но он не используется, как средство для лечения онкологии. В инструкции указано, что применение возможно только в ремисии заболевания. В любом случае надо следовать рекомендациям вашего врача, только он может видеть полную клиническую картину вашего заболевания и его динамику. Суперлимф применяется при воспалительных изменениях слизистой, при цистите, герпесе, вагинальных инфекция с целью восстановления имунитета и слизистой, снижения рецидивов инфекций, в вашем случае решение об этом принимается врачом после очной оценки и понимания полной клинической ситуации.
Дарья Владимировна, спасибо. То есть пока лучше дождаться результатов и ничего самой не начинать?
Принятый ответ
Да, это правильная тактика. Сначала нужно завершить обследование и получить заключение врача. Если подтвердится только воспалительный процесс без онкологической патологии, тогда уже можно будет обсуждать, нужен ли суперлимф и в какой схеме.
Дарья Владимировна, поняла, спасибо. Тогда дождусь результатов и пока ничего сама добавлять не буду.