Высыпания похожие на ветрянку

Здравствуйте! Около 1,5 недель у ребенка на теле прыщи похожие на ветрянку, но без волдырей. Подскажите, может ли быть это ветрянка? Или это что-то другое?

1 год
13 Апреля ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте,в данном форме вопросов мы не видим ваши фотографии ,чтобы сказать наверняка нужно посмотреть на сыпь
Для ветряной оспы характерно начало с волосистой части головы/ за ушами /на лице ,потом сыпь спускается вниз
Появляется сначала пятно -потом пузырик - он лопается ,потом появляется корочка ,новые высыпания появляются в течение 5-7 дней он первого высыпания .
Если характер и последовательность высыпаний в вашем случае была такая ,то нельзя исключить течение ветряной оспы

Прыщи начались на лбу, и по сей день они появляются, участковый педиатр, ничего не видит. Волдырей нет. Граница прыщей четкая.

Характерны именно пузырьки ,наполненные жидкостью ,затем лопаются и покрываются корочкой .
На волосистой части головы / за ушами есть ? Во рту нет высыпаний ? Если каждый день подсыпает и началось сверху и спускается вниз ,то вполне вероятно течение ветряной оспы ,но к сожалению не видя наверняка сказать не смогу