У ребенка большое красное пятно на ноге и температура
Добрый день. Сегодня у ребенка обнаружила большое красное пятно на ноге, как от ожога но без волдырей. Оно плотное и горячая, поднялась температура до 38.9. дала против температуры и аллергии. Температура плохо снижается, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для воспаления , нет ли укусов насекомых?
В таком случае рекомендуют сдать полный анализ крови и показаться хирургу
А пока что можно использовать гормональные мази , например акридерм 2-3 раза в день 5 дн , зиртек по 10 кап 1 раз в день 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото явные признаки воспаления. Гиперемия и отёк
Можете прикрепить фото другой ноги, чтобы оценить объем отёка.
Какой возраст у ребёнка? Укус насекомого исключён?
Если укус насекомого исключен- это экстренная ситуация
Показан очный осмотр врача педиатра и хирурга
Движение в ноге не ограничено?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего признаки воспаления.
Рекомендуется в таких случаях показать ребёнка хирургу, исключить рожистое воспаление.
Нет ли нагноения рядом с очагом красноты?
Отёк голени горячий на ощупь? Болезненное?
Ольга Александровна, отек горячий, рядом были укусы насекомых, которые ребенком расчесал, но они уже подсыхали
Значит рядом были ворота инфекции.
Очный осмотр был врача?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая приложенное фото и описание клинической картины необходимо исключать рожистое воспаление.
В таких случаях необходимо как можно скорее обратиться к детскому хирургу или просто в приёмный покой детского стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно у ребёнка такое уплотнение ? После приема препаратов отек никак не уменьшился ? По фотографии воспалительная реакция выражена сильная, об этом говорит краснота, отечность, необходимо показаться хирургу очно.