Пиколинат хрома и Магния Цитрат при ГВ.
Здравствуйте Купила пиколинат хрома и магния цитрат. Хром пью 3 дня ,магния дней 5. А оказывается нельзя при грудном вскармливании. Я очень навредила ребенку? Что теперь делать? Жутко переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда действительно есть необходимость в приеме некоторых препаратов, их совместимость с грудным вскармливанием можно проверять на сайте Е лактация.
Указанные вами препараты могут применяться при грудном вскармливании , и они безопасны.
Лучше , конечно, всегда получать витамины и микроэлементы с пищей .
Прикрепила фото препаратов
А то мне эндокринологи сказали что нельзя ни одно,ни второе
С бад вообще нужно аккуратно. Наиболее вероятно, врач имела ввиду , что это добавка , а не лекарственный препарат . БАДы не все сертифицированы и проходят проверку.
Сами по себе данные микроэлементы не противопоказаны при гв. Но их прием необходим по дефициту
Обычно кормящей женщине необходим прием витамина д и йода.
Все остальное по дефициту лабораторно подтвержденному
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты можно проверять на сайте е лактация. В целом – не навредили. Но, любые бады и витамины назначаем по выявленным дефицитам. Если у вас нет этих дефицитных состояний, то лучше их не принимать пока кормите грудью
Как себя чувствует ребёнок? Сыпи , срыва стула нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рассматривать именно вариант лекарственных препаратов то пиколинат Хрома и магния цитрат согласно сайту е-лактация имеют низкий риск и безопасны при грудном вскармливании, поэтому во время кормления грудью никакой опасности для малыша данные препараты не несут.
Но как правило оба препарата рекомендуют принимать только при выявленном дефиците.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты разрезанные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация
Магния цитрат и Пиколинат хрома
имеет Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Поэтому повода для тревоги нет, ребенку таким образом не навредили
Алина Аслановна ,здравствуйте
Благодарю за ответ. Можно ещё один вопрос ?
У малыша на веке появляется и исчезает красная точка. Не разрастается. Это не ранка и не прыщ ,это именно пятнышко ,как мелкий сосудик.
У нас есть 2 гемангиомы,мы консультировались у о сосудистого хирурга по этому поводу. На глаз смотрел,сказал не похоже на начинающуюся гемангиому. Что это могло бы быть?
На приеме у офтальмолога она нам ничего не сказала по этому поводу.
Фото прикрепляю
Жду фото
Отпишитесь пожалуйста как прикрепите
Прикрепила
Сверху точка
Фото изучила
Можно предположить«Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век как в вашем случае . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.
Я вот ещё одно прикрепила фото
Фото изучила
Пятно совсем маленькое
Возможно действительно просто сосудистый элемент
Принятый ответ
Добрый день!
На представленных фото изображены БАДЫ.
БАДЫ не рекомендованы к употреблению, так как многие производители могут не честно указывать реальное количество вещества и у вас может наступить передозировка.
И уже в этом случае вы можете навредить малышу.
Препараты на фото нужно отменить.
Сдать через пару недель биохимический анализ крови на хром и магний. Если у вас есть дефицит этих элементов, нужно будет приобрести лекарственные препараты, а не бады и продолжить приём.
Ребёнку лекарственные препараты не навредят.
В инструкциях к препаратам есть указания, что лучше не употреблять их в период ГВ. Но в данном случае нужно обращаться к сайту Е-лактация, где указано, что использование лекарственных средств ( например магне В6) не навредит малышу.
Злата Владиславовна ,здравствуйте
Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Это лососевое пятно.
По другому называется ещё как простой невус, невус Унны, «укус аиста» или «поцелуй ангела» — это доброкачественное сосудистое родимое пятно. Оно образовано расширенными капиллярами и проходит самостоятельно к 1–2 годам.
Лечения не требует.
Оно може становиться ярче или пропадать ?
Может становится ярче после любой нагрузки (кормление, плач, дефекация).
После воздействия температур (тёплый душ).
После трения об одежду.