Найз на гв
Здравствуйте. Выпила таблетку найз 100 мг, так как сильно болела голова. Через сколько часов можно давать ребенку грудь? Какой период выведения у препарата? Ребенку 1 год, уже только ночные кормления
Добрый день
Все препараты которые разрешены на ГВ вы можете проверить на сайте е-лактация. Ничего не будет от однократного приема
Дарья, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
Да можете давать, от однократного приема ничего не будет.
Здравствуйте! Нимесулид (действующее вещество Найза) противопоказан при грудном вскармливании.
Динар, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
От одной таблетки никакого отрицательного эффекта не будет.
Период полувыведения составляет до 5 часов, поэтому можете кормить грудью спустя хотя бы 5 часов.
Здравствуйте! Период выведения препарата от 3 до 7 дней, не совместим с грудным вскармливанием, рекомендуется прервать кормление.
Зоя, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
Сочувствую Вам.
Можно кормить через три дня. Если ребенок откажется уже от груди, то можно не настаивать.
Зоя, где вы нашли такую информацию. Что 3-7 дней выводится?
Сайт е-лактация.
Кристина, в инструкции к препарату указано, что период полувыведения составляет около 5 часов. Значит, через 5 часов можно кормить. Извините, положилась только на сайт о лактации, нужно проверять инструкции.
Зоя, так там пишут 3-7 периодов полувыведения, а не 3-7 дней. Период полувыведегия 5 часов, значит 15-35 часов получается.
Принятый ответ
Вы правы, извините ещё раз, невнимательно посмотрела.
Здравствуйте! Найз (Нимесулид) имеет высокие риски при ГВ, поэтому данный препарат противопоказан на ГВ, не совместим с ГВ. Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте e-lactation.ru.
Рекомендую использовать безопасные на ГВ препараты Парацетамол, Ибупрофен.
Альбина Андреевна, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
Принятый ответ
От однократного приема ничего не будет. Период полувыведения Нимесулида в соответствии с инструкцией до 5 часов. Если будет необходимость в ГВ, то можно дать ребёнку грудь через это время. Но если в дальнейшем собирайтесь принимать данный препарат, то необходимо будет решить вопрос с ГВ.
Добрый день, данный препарат противопоказан на ГВ,
Совместимость препаратов с гв можете проверять на сайте e-lactanciya.org
Галина, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
Принятый ответ
Отучать не нужно, период выведение репарации 2-6 часов , после этого можете кормить
Здравствуйте
Найз нельзя принимать на ГВ, выводится с организма в течение 3-7 дней.
От однократного приёма ничего не произойдёт, далее больше не принимайте есть альтернатива.
С обезболивающим действием можно принимать нурофен и парацетамол
Совместимость препаратов перед приемом можно проверять https://e-lactanciya.org/ru/
Виктория, на НуроФен у меня аллергия, а парацетамол мне не помогает. Было очень плохо - аж до тошноты голова болела. Теперь через сколько я могу грудь дать ребенку? Или уже вообще не давать, а отучать?
От одной таблетки ничего не должно быть,
Сколько прошло времени от приёма таблетки?
Виктория, 13 часов уже прошло от приема таблетки. Я выпила в 6 утра и грудь больше не давала. Сейчас уже 7 вечера
Принятый ответ
Получается 13 часов прошло
Думаю можно уже дать грудь
Здравствуйте!
Согласно инструкции период полувыведение от 1,5 до 5 часов
Ирина, к меня прошло уже 13 часов.
Принятый ответ
Можно кормить тогда точно ?