Панические атаки с повышением давления, тревожность
Онлайн прием у психотерапевта, назначил паксил с 1/4 с повышением,Грандаксин 2-3 т в день, на ночь Атаракс 25 мг и кветиапин с 1/2, увеличивая до 1, расскажите почему так много? Днём голова болит и тяжёлая.Пью 6 день.Кветиапин не стала пить,потом был подъем ад,по нервничала,сказал доктор ,что надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению: Кветиапин в такой комбинации идет для сна, если спите , то не нужен; атаракс видимо тоже для сна, обычно что-то одно из них выбираем. Грандаксин видимо от тревоги днем, но если не справляется он, то можно на атаракс заменить.
Тяжелая голова может быть в рамках адаптации к ад, препарат у вас достаточно не приятный в адаптации, в течение месяца обычно это уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Я так понимаю, что грандаксин назначен на утро и обед, чтобы не было сонливости и он купировал тревогу.
А если со сном проблема, то достаточно и атаракса.
Если грандаксин не помогает, тогда можно его заменить атараксом в дозе 1/4 - 1/2 т.
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенная схема в целом понятна: Паксил основа лечения, а остальные препараты как «прикрытие». При этом выраженная тяжесть в голове и сонливость часто связаны именно с Кветиапином, он нередко даёт такие побочные эффекты.
В такой ситуации можно обсудить с врачом его отмену или снижение дозы, так как не всем он необходим, а основной эффект всё равно будет от антидепрессанта. Для прикрытия побочных эффектов достаточно анксиолитиков(Грандаксин, Атаракс)
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш основной препарат Паксил,именно он лечит тревожное расстройство и панические атаки.
Все остальные препараты вспомогательные.
Грандаксин дневной препарат и не вызывает снотворного эффекта.
Атаракс будет эффективнее Грандаксина,поэтому Грандаксин можно убрать вообще.
Кветиапин нейролептик назначен с целью улучшения качества сна,если у вас хороший сон,то его прием не обязательный.
Все зависит от вашего состояния.