Беременность 4-5 недель, коричневые выделения.

Добрый день. Последние месячные были 01.03.2026 г. Но овуляция поздняя. Предположительно 24 марта. 8 апреля ХГЧ был 79,9, 10 апреля ХГЧ 167,3. Сдавала 12 апреля, но результата пока нет. ТТГ 2,4. Сегодня утром появились коричневые выделения, скудные, но продолжаются в течении дня. Гематолог прописывала пить ангиовит с первого положительно теста. Помимо ангиовита, я сегодня выпила транексам два раза по 500 мкг. В анменезе сахарный диабет и замершая беременность на сроке 7 недель и 3 дня (была Триплоидия). С мужем после этого были проверенны. Ничего не нашли (по версии врачей Триплоидия была случайностью).

Сахарный диабет (1 тип), замершая беременность в анамнезе (Триплоидия)
30 лет
13 Апреля ·Просмотров: 136·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации при наличии кровянистых выделений рекомендован прием препарата Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней. Контроль уровня ХГЧ, при увеличении ХГЧ более 1000 рекомендовано проведению узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же выделения могут быть связаны с имплантацией.
Но важно продолжать отслеживать прирост хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов и убедиться что беременность прогрессирует .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Да , в похожих случаях рекомендуют начать прием кровоостанавливающих- транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

У меня физический и половой покой. А что тогда может быть с шейкой? В прошлую беременность, которая замерла, были такие же выделения. Но только позже, уже был виден эмбрион. Это может говорить про мою особенность или что -то еще? И что вы думаете насчет ангиовита?

Шейка в любом случае наполнена сосудами больше в беременность и может кровить
Ангиовит не противопоказан во время беременности , но отдельно фолиевую с ангиовитом принимать не рекомендуют , чтобы не было больших доз, так как в ангиовите фолиевая кислота в приличной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровяные выделения во время беременности ( алые ) это показание к госпитализации. Коричневые выделения это больше застарелые выделения . Также во время беременности выделения могут быть и с шейки матки . Возможна была имплантация . Пока уровень ВХГЧ менее 1500 узи органов малого таза не покажет плодное яйцо в полости матки . Сейчас можно транексам по 500 мг 3 раза в день . Утрожестан по 200 мг 3 раза в день ( вагинально или внутрь ) .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при наличии коричневых выделений из половых путей в течение дня все же требуется в первую очередь очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле. Старайтесь пока каждые 48 часов отслеживать уровень хгч в венозной крови, он должен расти в 1,5-2 раза, это является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Можно рекомендовать приём табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл.3 раза в день до 4 дней, капс. Утрожестан 200 мг 2 раза в день хотя бы до 1го скрининга- но этот препарат желательно после очной консультации акушера-гинеколога, при наличии болевого синдрома можно табл Но-шпа по 2 табл.3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные выделения могут быть имплантационными, когда плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Данные выделения могут длится до 3-4 дней, иногда сопровождаются тянущими болями внизу живота.
Прием Транексам в данной ситуации может быть оправдан. Необходимо продолжить мониторинг уровня ХГЧ каждые 2 дня до цифр 1500 и после уже выполнить узи ОМТ.
Опасаемся кровянистых выделений.

А не поздно для имплантационных выделений? Они появились, когда ХГЧ уже был около 300 примерно. И сильно тянущте боли были 6 и 7 апреля. А выделений только сегодня появились. И можно ли продолжать принимать ангиовит? Прогестерон лучше не начинать, пока по узи не подтверждена маточная беременность?

Да, ангиовит можете принимать далее, он никак не влияет на наличие данных выделений.
Если выделения будут усиливаться, то можно начать прием Утрожестана 200 мг на ночь.