Посткоитальный цистит

Здраствуйте. По симптомам посткоитальный цистит. 20 часов назад выпила Монурал. После его приема в моче были темные сгустки (наверно крови), сейчас уже нет. На данный момент сохраняются боли при мочеискускании, но уже не такие сильные как раньше. Какую терапию еще необходимо применить?

Нет
32 года
13 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно после постеоитального цистита рекомендуется однократно монурал,что вы и сделали. И начать прием канефрон по 2т 3р.день от 14дней до месяца. Монурал можно повторить через 3-4дня, если дискомфорт будет сохраняться при мочеиспускании.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё верно. При посткоитальном цистите препаратом первой линии является Монурал.
Затем назначают поддерживающую терапию уросептиками. Например ФИТОЛИЗИН, КАНЕФРОН, почечный чай БРУСНИВЕР.
Если жалобы остаются или цистит будет повторяться, надо обратиться к урологу и гинекологу.
Сдать анализ мочи общий, посев мочи для определения флоры и чувствительности к антибиотикам, мазок - ФЕМОФЛОР. Сделать УЗИ матки и придатков, УЗИ почек и мочевого пузыря.
По результатам обследования можно будет назначить лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать