Кровохарканье

С мая месяца этого года кровохарканье. Полость в левом лёгком. От чего образовалась неясно. Обследовался. Анализы , биопсии несколько раз в разных клиниках. Туберкулёз и онкологию исключили. По КТ торакальный хирург поставил диагноз обструктивный бронхит. Ингаляция лазолваном, витамины. Самочувствие прекрасное. Вес не теряю. Кровохарканье стало разовым. По утрам. Темные сгустки. Немного. Потом всё прекращается. До утра. Ничего конкретного врачи не советуют. С мая месяца было 4 КТ. Улучшение самочувствия чувствую. Беспокоит кровяная слизь.

Нет
62 года

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Обычно в таких случаях назначается Аскорутин 1 т 3 р в день до 1 месяц, при большом количестве крови (более 3-5 ст.ложек) Транексам или Дицинон до 5-7 дней
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Всего доброго, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Николаевич
Клиент

Екатерина Сергеевна, аскорутин принимаю, барсучий жир. Кровь чайная ложка разово. Ощущение что от трансекама хуже. Кровь при капелиницах оного начинает идти сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Николаевич
Клиент

Екатерина Сергеевна, транексама извините. А от капронки аллергия. В июле месяце была сделана эндоваскулярная эмболизация. Но после кровоточит до сих пор. Гораздо меньше, но. Пройдёт ли это? И как по времени? Физические нагрузки отменил. Не курю год.

Спасибо за ваши дополнения. 1 чайная ложка крови за сутки это мало, не требует капельниц.
Можно пробовать настойку горца перечного (водяной перец) 1 чл. 3 р в день, Крапиву в фильтр пакетиках до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Николаевич
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам!

Рада была помочь Вам. Всего доброго Вам!