Сильно течет лимфа

Мама 67 лет. 10 лет проработала соцработником. Сначала просто отекали ноги и уставали. В январе появились язвочки на обеих ногах. Затем из них начала течь жидкость. Прозрачная. Сейчас язва стала трофической,. Ручьем льет лимфа. Кожа плотная как апельс. Корка и прям везде эта лимфа. Из левой течет больше. Обрабатываем ловосином и мирамистином. Закрываем повязками поастерного типа. На ступнях теперь тоже трещинки. Очень холодные. Кожный зуд по всем ногам сильный. Боли идут , особенно после обработки. Тошнит иногда. Колет в сердце. Зевает много. Что интересно - с ноября по декабрь очень высокое давление было. Но сейчас выше 130 не поднимается. Живем в деревне. Очень далеко от города. В город и к врачам категорически не хочет идти. Что делать ? Помогите пожалуйста. Что можно сделать хотя бы сейчас? На узи записаны на бесплатное только через месяц. (На платное денег нет). Надеюсь уговорить

Всд, гипертония
67 лет
14 Апреля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте, трофические нарушения голеней, лимфорея, могут быть симптомами атеросклеротической болезни, хронической сердечной недостаточностью, осложнение сахарного диабета, венозная недостаточность.
Для того чтобы подобрать лечение необходимо установить причину- диагноз, провести обследование.
Наружнее лечение трофических язв это устранение симптомов, если не лечить основное заболевание они часто рецидивируют или не заживают полностью, что может привести к осложнениям.

Наружная терапия часто включает:
Обработку раны. Очищение
антисептиками (хлоргексидин, повидон-йод).
Применение мазей. Например левосин, сокосерил.
Компрессионный трикотаж.