Консультация офтальмолога /

Лопнул халязион — вопрос №1988501

Добрый день! У ребенка (2 года 7 месяцев) вчера лопнул халязион. Протерли ваткой с мирамистином, на ночь помазали левомеколем. Сегодня глаз выглядит вот так (фото приложила). Утром протерли мирамистином опять и помазали левомеколем. Сколько раз в день мазать левомеколем? Под пластырь заложить не получится, ребенок не дается. И сколько раз пшикать мирамистином? Нужно ли еще чем-то обрабатывать глаз?

Офтальмолог
Доброе утро, проверьте приложили ли фото.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила, извините

Офтальмолог
Воспаление разлитое . Нужно убирать отек из века в целом и работать с гнойником .
Закапывайте капли комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 10 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% и мазь флоксал чередуя их каждые два часа так чтобы 3р/день подучилось нанесение Г/к мази и 4т флоксал. Гнойник только начал вскрываться . Отделяемое можно будет убирать ватным диском , смоченным в фурацилине или хлоргексидине. Как только обилие гноя увидите и большую рану убирайте гидрокортизон.
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней!
Клиент
Ольга Владимировна, поняла. Вчера вышел гной, а потом уже кровь пошла, то есть ранка есть. Неопасно капать и мазать?
Офтальмолог
Он только начал вскрываться . Веко все воспаленное , лечиться нужно во избежание гнойного расплавления тканей , абсцедирования.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила, извините
Офтальмолог
спасибо. рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д 10 дней. далее, используем гидрокортизоновую мазь 1% на гнойник 2 р/д и чередуем с мазью флоксал 2 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте.
Добавьте капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на само образование левомеколь, 3-4 раза в день. На ночь густо смазать мазью флоксал. Через 3-4 дня напишите
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко в оба глаза 7 дней?Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Наверх на кожу века мазь Левомеколь 2 раза в день. Конечно пластырем зафиксировать было бы лучше.