Что вас беспокоит?
Месячные раз в 3-4 месяца
20 лет, девственница. Месячные идут раз в полгода, раз в 3-4 месяца могут. Подскажите перед походом к гинекологу и на узи, какие анализы нужно сдать? Гормоны может какие-то?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано обследование, на второй или третий день менструального цикла сдать анализ на гормоны-фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол, пролактин, гормоны щитовидной железы и на пятой седьмой день цикла пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте, месячных нет уже третий месяц и неизвестно когда начнутся, обязательно нужно ждать цикла?
Да обязательно, анализ на гормоны сдаётся на определённый день цикла
Здравствуйте. Сдайте гормоны крови на 2-3 день цикла лг, фсг, эстрадиол, 17 он, общий тестостерон. В середине цикла пролактин, прогестрон. На любой день цикла ттг, своб т3 и т4. Вит д, ферритин. Общий белок. Если у вас повышенный вес,то инсулин, кортизол сахар.
Здравствуйте, месячных нет уже третий месяц и неизвестно когда начнутся, обязательно нужно ждать цикла?
Принятый ответ
Можно их стимулировать. Но перед этим лусше сделать узи и посмотреть состояние эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при наличии нерегулярного менструального цикла обычно рекомендуют сдать кровь на половые гормоны- это ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, 17-ОН прогестерон, пролактин и ТТГ(гормон щитовидной железы)
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20203 ответа
- 8 Августа 20221 ответ
- 3 Июля 20232 ответа
- 15 Сентября 202311 ответов