Узлы есть делала прокол все хорошо! Сдала анализы на гормоны ттг0,40 т3 3,77 т4 16,59
Дайте какие то рекомендации к врачу попасть проблема!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.
Если по пункции щитовидной железы выявлено доброкачественное образование, в данном случае рекомендуют только наблюдение - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год. Впоследствии пункцию щитовидной железы рекомендуют повторно только если происходит рост образования на 1см. за год. Достаточно редко доброкачественные образования переходят в злокачественные. Для профилактики образования узлов в пище рекомендуют использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов на гормоны, уровень ттг в пределах нормы, что говорит о том что щитовидная железа функционирует хорошо. Если по данным пункции доброкачественные узел, в этом случае необходим узи контроль один раз в год, с целью отслеживания динамики роста узла. Скажите сдавали анализ на кальцитонин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
На функцию щитовидной железы могут влиять дефициты Витамина Д и ферритина (железа). Рекомендуется проверить данные показатели в крови.
Если по пункции все хорошо, то переживать не стоит. УЗИ щитовидной железы для оценки динамики - 1 раз в год у одного и того же специалиста.
Основная причина образования узлов в щитовидной железе - дефицит йода в организме. Необходимо вводить в свой рацион йодированную соль, молоко, хлеб с ламинариями, морскую капусту, больше рыбы и морепродуктов.
При обнаружении узлов впервые в качестве скрининга на самый агрессивный медуллярный рак щитовидной железы рекомендуется сдать кровь на кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Если узел доброкачественный то наблюдение у эндокринолога, УЗИ и ТТГ 1 раз в год, УЗИ проходите у одного специалиста. Пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Рекомендуют 1 раз в год сдавать ТТГ, делать УЗИ ЩЖ с описанием узлов по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.
С целью профилактики образования новых узловых образований нужно употреблять йодированную соль и морепродукты в рационе.