Расшифровать анализ

Ребёнку 6,5 месяцев Сдали анализ на дисбактериоз Просьба расшифровать и дать рекомендации по лечению Пояснить откуда что могло взяться Питание на смеси Нэнни с 3 недели рождения Сейчас идет прикорм овощные пюре и каши

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем сдавали анализ кала на дисбактериоз? Есть какие-нибудь жалобы?

Кристина Юрьевна, было и есть пятно на руке
Появилось в декабре
Были у дерматолога сдавали соскоб
Сказали не лишай все хорошо

Кристина Юрьевна, загрузила фото пятна

Анализ кала на дисбактериоз не имеет смысла, потому что микробиота кишечника в данном возрасте меняется ежедневно, его не лечат.

На фото это проявления нуммулярного дерматита ( связан с сухостью кожных покровов)
Рекомендуется :
-местно крем комфодерм тонким слоем 2 р /д 10 дней
-ежедневно на постоянной основе эмоленты : атопик , эмолиум , ла кри, липобейз 2 р/д длительно