Enterococcus faecalis
Здраствуйте ! Беременность 35 недель , брали мазок и выявили заразу , сказали нужно срочно ложиться в больницу и прокапывать антибиотик , на сколько всё серьёзно ? Я очень переживаю
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа. Это не инфекция, и ложиться в больницу не нужно. Если вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, то можно подобрать правильное лечение и начать его. Так же у вас будет профилактика антибиотиками перед родами. Ваш малыш ни чем не заразится, не переживайте.
Прикрепила , зачем тогда мне сказали лечь в больницу ?
Не знаю)) но вам не показан стационар
Здравствуйте, энтерококк является условно патогенной флорой, которая может присутствовать во влагалище и в норме, без жалоб обычно не требуется никакого лечения. Есть ли жалобы? В связи с чем сдавали данный анализ?
Жалоб не было ни каких , мазок был взят планово и вот по результатам назначена госпитализация , прекрепила ещё анализы
Принятый ответ
По анализам ничего критичного, в таких случаях госпитализация обычно не рекомендована
Здравствуйте, данный микроорганизм является условно-патогенной микрофлорой и в норме он может присутствовать в половых путях, при отсутствии жалоб лечение не требуется. При проведении посева практически всегда будет высеиваться условно-патогенная микрофлора.
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная бактерия, которая может присутствовать во влагалище и кишечнике и не всегда означает опасную инфекцию.
И сам по себе факт обнаружения энтерококка в мазке при беременности не является автоматическим показанием к срочной госпитализации.
Всё зависит от клиники: есть ли жалобы (жжение, выделения, боли), признаки воспаления, изменения в анализах мочи и т д.
Если жалоб нет, то и лечение не нужно.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется