Задержка месячных

Последние месячные начались 12 января, сегодня уже 20 февраля и месячных нет. Свой нормальный цикл не знаю, так как обычно не слежу за этим. Мне 27 лет, не беременна, живот не болит, чувствую себя отлично. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Если по тестам нет беременности, то это скорей всего нарушение овуляции, в результате чего и происходит задержка менструации. Поэтому можно а принципе подождать неделю и если менструация не пойдет, то надо сделать узи, что бы решить вызывать месячные или подождать еще. Удачи!