Задержка с конца января

Здравствуйте, по узи кисты обоих яичников, месячные вот вот начнутся, но не начинаются, уреоплазма положителтная, выписали вильпрафен, след узи в мае, спортом не заниматься, половую жизнь не вести, может быть вы что то подскажете

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи последнее. Вас беспокоят жалобы на зуд, жжение во влагалище? Фемофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, прикрепила, сдавала вот уреоплазму, впч, и еще какие то 2, но я не запомнила какие, и нигде нет записи, но они все отрицательные, зуд беспокоил пару недель назад сейчас все норм

Если сейчас зуда нет, то антибиотики не нужны. Киста у Вас требует наблюдения. Сейчас можно начать прием дюфастона 10 мг 2 раза в сутки, на 10 дней. На отмену придет менструация. Если менструация начнется во время приема, Дюфастон отменяете в день начала менструации. УЗИ в динамике сделайте через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, спасибо?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. До мая ждать не нужно, нужно пройти узи в динамике после сл менструации и посмотреть как ведут себя кисты. Если размер будет такой же, то нужна операция. Пока соблюдайте половой и физический покой. Задержка до 10 дней это норма, тем более при наличии кист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, задержка уже 21 день, грудь болит, но ничего не начинается

Начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней и на отмену придет менструация. Потом повторите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо вам)у меня паника уже какая то, из дня в день ждать когда уже начнется, на всех кидаюсь, а если так ждать не пить дюфастон ничего не будет страшного?

Ничего не будет, но организму нужно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Кисты похожи необходимо отследить после менструации,-сделать узи на 5-7 день цикла,похожи на фолликуляерные.Если нет-хирургическое лечение.Если так,то после менструации либо исчезнут,либо уменьшатся.Уреаплазма лечится только при наличии жалоб,зуд,жжение ,выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, здравствуйте, у меня было небольшое жжение поэтому вильпрафен все таки пропью, сейчас меня больше волнует что месячные не начинаются никак

До 10 дней Задержка менструации считается нормой,такое возможно при фолликулярных кистах

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, уже 21 день

Когда был 1й день последних ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, 29 декабря

Для стимуляции менструации пробейте Дюфастон 10 мг по 1т х2р в день в течение 10 дней,после отмены в течение 10 придут менструации.Если начнутся на фоне приёма табл.-просто отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, на отмену пойдут месячные, кисту наблюдать, раз в три месяца контроль узи омт на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней,контроль УЗИ на 5-7-й дмц.