С левой стороны в боку ниже пупка начались боли

С левой стороны в боку начались боли. Выпила обезболивающее, боли стали меньше, но не прекратились. У меня камни в желчном. Не оперировалась.

Нет
42 года
15 Апреля ·Просмотров: 547·Татьяна

Здравствуйте, боль в левом боку при наличии камней в желчном пузыре — нехарактерный симптом для желчнокаменной болезни, обычно типичные проявления связаны с правым подреберьем.
Боли в левом боку могут быть связаны с кишечником, подскажите есть ли нарушение стула? Метеоризм?
Если боль больше вверху это так же может быть связанно с поджелудочной железой, если ближе к паху с гинекологическими заболеваниями. Где больше концентрируется боль? Нет ли нарушения мочеиспускания? Выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Болей больше нет нигде. Выделений тоже, стул норм. Посмотрите пожалуйста анализы. Моча плохая.

По моче ничего не вижу, лейкоцитов, эритроцитов , белка, бактерий нет. Анализ спокойный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое, будем делать узи тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите пожалуйста другой анализ, я его прикрепила. Это мазок вчера брали на медосмотре.

Лейкоциты, эпителий и палочковые формы бактерий повышены, что может говорит о инфекционно-воспалительных заболеваниях женских половых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Это может быть эрозия? Так как меня с этим отправили к гинекологу.

Вряд ли ли это связано, эти показатели скорее свидетельствуют о воспалительном процессе во влагалище или цервикальном канале, но не о повреждении слизистой оболочки шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂

Здравствуйте. То, что обезболивающий препарат уменьшил боль, но не снял указывает на то что причина боли осталась и нужно обследование, не просто глушить боль - сигнал о проблеме.

Боль при камнях в желчном пузыре обычно характерно справа.

Слева это может быть желудок, поджелудочная железа, кишечник, почка , мышцы, межреберные нервы. Нужен очный осмотр, анализы. УЗИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами анализа

При таких результатах мочи мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Однако это не исключает возможность формирования конкрементов в мочевыводящих путях.

В таких случаях оптимально выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря

Также такие проявления могут быть связаны с кишечником - если боль больше по типу спазмов, зависит от питания, есть вздутие
В таких случаях рассматриваем Дюспаталин 200 мг 2 раза в день на 4 недели

По гинекологии все спокойно? Менструации стабильные? Есть хронические заболевания?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое, будем делать узи. По гинекологии там есть кое что, это к гинекологу надо, после вчерашнего медосмотра, отправили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите другой анализ пожалуйста, я его прикрепила

Здравствуйте!

В общем анализе мочи нет ни белка , ни крови , ни лейкоцитов, ни нитритов. Это значит , что почки и мочевой пузырь, с большей вероятностью, НЕ причина боли

В мазке из влагалища 25-30 лейкоцитов в поле зрения - это повышенный показатель . Грамположительные палочки могут быть лактобациллами - это нормальная флора влагалища. Обязательно в подобных случаях исключают хламидии , микоплазму , уреаплазму - они требуют отдельного ПЦР-анализа

Желчный пузырь расположен справа , он не объясняет левостороннюю боль. Левая сторона - это зона левой почки , левого яичника с трубой , левой части толстого кишечника

Если есть воспаление во влагалище и шейке матки , инфекция может подниматься по маточным трубам к яичникам , возможно воспалительное заболевание органов малого таза , аднексит

В подобных случаях обычно рекомендуется оценить УЗИ органов малого таза , и ПЦР- мазок на хламидии , микоплазму и другие ИППП