Больно глотать
Добрый вечер! Вторую неделю больно глотать. Боль с левой стороны под челюстью. В покое не болит, при ощупывании тоже впринципе не ощущается, только при глотать чувствуется. Это лемфоузел? Сегодня начала пить амоксиклав.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть анализы свежие?
Похоже на лимфоущел. Кариеса нет?
Альфия, не сдавала, к врачу не обращалась. Последние анализы с январе, все отлично было.
Горло не красное? Налета нет?
Альфия, нет, горло не красное
Лимфоузел реагирует , а вы чувствуете шарик болезненный?
Альфия, при ощупывании? Совсем незнвчительно чувствую
Лимфоузел реагирует на очаг инфекции, тут либо зуб плохой, либо горло, либо гайморит. Как-так. Консультация лор врача и стоматолога нужна.
Альфия, хорошо, спасибо!
Альфия, извините за глупый вопрос, задохнутся от этого нельзя? Я тревожный человек...
Нет, не задохнетесь.
Для успокоения рекомендую еще сделать узи щитовидной железы и узи подчелюстных лифоузлов.
Альфия, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На очном осмотре лора были? Анализы какие либо сдавали? Кроме боли в горле какие ещё имеются симптомы?
Татьяна, нет, не обращалась
Татьяна, анализы не сдавала, больше ничего не беспокоит
Вам нужно на очный осмотр лор-врача
Татьяна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Фото горла можете приложить? Хронические фарингиты, тонзиллиты имеются?
Виктория, нет, хронических нет. Фото приложить могу , сейчас разберусь как это сделать
Виктория, фото горла добавила
Да, вижу. Я немного другое имела ввиду, хотела именно ротовую полость посмотреть. Можете сами посмотреть, на миндалинах нет налёта? Никаких высыпаний на слизистой рта, щек? Кареозные зубы есть? Десна не опухшие?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, Стоматолога и ЛОРа как давно посещали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, стоматолога недавно, нужно удалить зуб справа, но он не беспокоит. У лора давно не была
рекомендую консультацию ЛОРа.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения причины болей необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию ЛОРа.
При болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней.
Сергей, спасибо!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей, глупый вопрос, но скажите, задохнутся из за этого нельзя? Я тревожный человек...
Нет, это не может вызвать нарушение дыхания.
Сергей, спасибо большое!
Пожалуйста!