Резкая пелена перед глазами
Здравствуйте, моему отцу 58 лет он не курит и не пьёт. Позавчера после не сильной лёгкой нагрузки у него потемнела в глазах как чёрная пелена он сёл на корточки немного посидел и когда стало полегче пелена стала как белый туман а потом вообще стало нормально. Через 20 минут мы пришли домой и померили давление 121 на 89 пульс 96 сказал что есть лёгкое головокружение. После этого сказал что нормально себя чувствует. За 2 неделю до этого он пил для профилактики панангин неделю 1 таблетку 2 раза в день утрам и вечером без назначения врача. Отец часто пьёт анальгин от головной боли. До этого 2 года были нервными и он принимал валидол. В больницу его не затащить и я очень переживаю что это.
Здравствуйте, описанное состояние может быть связано с разными заболеваниями и состояниями:
Нарушения сердечного ритма.
Анемия.
Остеохондроз позвоночника.
Атеросклероз сосудов ГМ.
Нарушения мозгового кровообращения.
Для диагностики обычно рекомендуют: общий анализ крови, анализ крови на дефицитные состояния (витамин Д, ферритин)
УЗИ сосудов шеи, ХМЭКГ, эхо-кг, МРТ (КТ) ГМ, позвоночника, консультация невролога.