В 4 месяца ночной сон ребёнка от 9 до 10 часов

Добрый день, дочери 4 месяца, она на ив с рождения, с 3 месяцев начала спать по 7-8 часов, а с 4 вообще по 10, просыпаеться в хорошем настроении без истерик, даже есть не сразу просит. Вес при рождении 3300гр, 50см, а в 4 месяца 6325гр, 64см. Ночью очень изредко может проснуться, сама ее не бужу. Дневные сны в норме, часа 2 активиничает, час-полтора спит. Антивная, постоянно болтает, сама держит игрушки, пытается поиграть, схватить все что не ровно лежит. Прикорм еще не начинали, кушает смесь по 170мл 5 раз в день. Коликов не было от слова совсем, и животик нас не беспокоил. Подскажите пожалуста норма ли сна у такого маленьго человечка? Нужно ли принудительно будить ее? Или обратиться ко врачу?

Нет
15 Апреля ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Для ребенка на искусственном вскармливании это норма
Смесь медленнее эвакуируется из желудка, дольше позволяет сохраняться чувству сытости
С учётом хорошего самочувствия, развития и прибавок, не вижу повода для беспокойства