Все ли в порядке ? Завира можно сделать прививку ?Когда можно посещать бассейн ?

Здравствуйте, 22.03 был гнойный отит справа , пропили антибиотики и пришли ко врачу , через две недели пришли еще раз проверить слух .

Нет , симптомов и жалоб нет после приема антибиотиков как 2 недели
3 года
15 Апреля ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

В правом ухе сохраняется экссудат (жидкость), а в левом отмечается небольшое отрицательное давления на фоне нарушения функции слуховой трубы, но с положительной динамикой.
Экссудат в среднем ухе может быть негнойным, который также появляется на фоне нарушения функции слуховой трубы.

Помимо гимнастики для слуховой трубы в нос используют противоотёчный спрей с мометазоном (назонекс или дезринит) по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача и по результату тимпанометрии

Так как нет симптомов, то противопоказаний к вакцинации нет. Бассейн в целом тоже не является противопоказанием, но не рекомендуют нырять, так будет происходить перемена давления, что может негативно сказываться на состоянии слуховой трубы. Но обычно рекомендуют вернуться к занятиям в бассейне после нормализации функции слуховой трубы (тип А на тимпанометрии)