Микоплазменная пневмония
Добрый день . Болела в марте кашлем, с желтым отделяемым и насморком таким же желтым. Без температуры. Пила антибиотики цефитриаксон, стало лучше. Через неделю все повторилось. По анализам выявлена микоплазменная пневмония. Ig M-0.7 Ig G-1.8 Из симптомов сохраняется кашель и насморк, не большая слабость. Подскажите пожалуйста схему лечения, нет возможности идти на больничный.
Принятый ответ
Здравствуйте. На атипичную микрофлору (в том числе микоплазму пневмонии) Цефтриаксон не действует.
В таких случаях рекомендуют курс макролидных антибиотиков, например Клацид СР 500 мг 1 раз в день 7 дней, от мокроты Флуифорт в гранулах до 10 дней. С уважением!