Консультация инфекциониста /

Держится температура 5 месяцев — вопрос №426532

Добрый день!
Сын в октябре 2020 г. заболел ОРВИ. Мы хорошо пролечили, горло, насморк, но температура осталась. И держится до сих пор. В декабре дочка заболела абсолютно такими симптомами. Температура так же держится до сих пор. В конце января переболели ковидом, сейчас показатели на ковид у сына G 16, у дочки 3,98. М у обоих отрицательны. Но температура в течении дня периодически бывает 37-37,3. Они чувствуют жар.
Сдавали ОАК, отклонений нет, анализ хороший на протяжении всей болезни, сдавали мазки из горла, носа, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, на биллирубин, на гормоны щитовидной железы. Делали УЗИ органов. Все хорошо.
по поводу герпесов: Обнаружен герпес 6 типа в слюне у обоих в размере 700 копий ДНК, у дочки антитела G на эйпштейн-барра 3,0, а у сына 1. Антитела у сына на цитомегаловирус G 58.9.
Сейчас заболела наша знакомая, у нее уже 1,5 мес 37,1, с которой мы были в контакте.
Врачи разводят руками, говорят ждите пройдет.
Проходим лечение: изопринозин 2таб * 2 раза в день, 10 дней пьем, 10 перерыв и так три курса.
Пропили два курса, темп поднимается днем 1-3 раза.
Что нам еще можно пролечить, где искать, какие анализы сдать, помогите пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно есть ЛОР -патология, нужно посмотреть горло - сделайте фото с подсветкой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К ЛОРУ обращались? По анализам носительство, норма.
Принятый ответ

Клиент
Галина, здравствуйте! Обращались и к лору и педиатр каждый раз горло смотрит. Горло спокойное, ангины нет, мазок из горло показал стрептококки в небольшом количестве. У сына есть хронический тонзиллит, но лор говорит, что сейчас все спокойно.