Кровь в кале
Муж, 1969 года рождения, обнаружил кровь в кале, обильная и очевидная. Обнаружил утром при освобождении и повторная дефекация была днём - повторилось - обильно, очевидно, со сгустками. До сегодняшнего дня подобного не наблюдал, внешнего геморроя нет, ранее не жаловался и подобного не было. Стул ежедневный, часто даже по 2-3 раза в день.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очная консультация проктолога для проведения полноценного осмотра с целью уточнения источника кровотечения.
До приема можно:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 1 раз в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Здравствуйте, благодарим Вас за ответ! Стул у мужа ежедневный и мягкий, по несколько раз в день, порой даже жидкий. Запоров вообще не бывает! Мы прикрепили фото для просмотра, извините пожалуйста, была возможность открыть? Не похоже на кровь от геморроя… ранее муж не жаловался
Принятый ответ
С фотографиями ознакомиться. Кровь может быть от: трещины, геморроя. Полипа, образования, воспаления. Необходимо смотреть очно
Благодарим Вас. Значит, только записаться на очный прием к проктологу? Без других вариантов? Вероятно потребуется и колоноскопия?