Запор у ребенка в 1 год

Добрый день! В воскресение ребенок съел немного клея-карандаша, вызывали скорую, сказали, что не токсичен, даже промывать не стали. С воскресенья ребенок ходил совсем немного в туалет, мало и плотно. Вчера и сегодня вообще не было стула. Мы дали ему свечку одну глицелакс, но она не подействовала совершенно. Ребенок плачет, не может уснуть. Мы можем еще что-то сделать? Микролакс?

Нет
27 лет
15 Апреля ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в таких случаях можно использовать микролакс.
Если и после микроклизмы стула не будет, боли / беспокойство сохраняться, то необходимо показаться хирургу для исключения острой хирургической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации может быть использован микролакс, для стимуляции стула, если ребёнка беспокоит его отсутствие.

Скажите пожалуйста, ребенок склонен к запорам? Какой обычно стул по консистенции и частоте?

Добрый день!
Нет, не склонен. Стул раз в день, оформленный. Редко раз в 2 дня

Поняла Вас, тогда может быть использован микролакс, если стула так и не случится, а беспокойство будет нарастать, лучше обратиться у детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключать запор , возможно ребёнок сдерживает позывы и беспокоит кишечная колика
Да, в таком случае Рекомендуют воспользоваться микролакс
Если боль в животе нарастает рекомендуют очно осмотр детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая, что нет эффекта от глициракса, в таких случаях рекомендуют использование микроклизмы Микролакс, но от микролакса в первые несколько минут возможные спазмы, не пугайтесь это допустимо.

При отсутствии эффекта от микролакса и при усилении боли в животе рекомендуют очный осмотр детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите ране были запоры?
Можно сейчас поставить микролакс, если имеется вздутие живота и спазмы. Если стула не будет, рекомендуется очная консультация врача хирурга для исключения хирургической патологии