Киста или фиброаденома или галактоцена?

Подскажите пожалуйста, что с этим делать, на прием только в воскресенье, цитология готова, результат прикладываю. Сейчас кормлю грудью, нужно срочно прекращать или нет? Это кисти или все таки фиброаденома? Что такое обнаружено еденичные стромы?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цитологически содержимое кистозной полости, противопоказаний для кормления нет. Прикрепите заключение УЗИ, у связи с чем делали пункцию.

Ярослава, прикрепила узи, образование 3см, поэтому сделали цитологию. Нужно удаление или какие то лечение?

Ярослава, то есть эта киста такая большая?

Да, это кистозное образование. Какие-то жалобы со стороны груди есть?

Ярослава, был лактоз, сейчас все хорошо.

Тогда сейчас никакое лечение не нужно, продолжайте спокойно кормить грудью. После завершения лактации повторить УЗИ. Торопиться ее завершить не нужно, можете кормить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии кистозное содержимое. Доброкачественный процесс.
Противопоказаний к грудному вскармливанию нет.

Рустам, а как быть с такой большой кистой? Удалять не нужно?

Тактика наблюдение так как сейчас вы на грудном вскармливание, после повторить узи далее тактика по результатам узи

Принятый ответ

Здравствуйте

По данному исследованию не совсем понятно откуда взят материал и на сколько правильно. Вам брали биопсию под контролем узи? По узи описано узловое образование, по цитологии как киста. Необходима консультация того врача, который делал биопсию.