Сыпь, быстро распространяется, ничего не помогает

Здравствуйте! ребенку 1год 4 мес, вылез герпес на ноге, состоящий из нескольких маленьких красных прыщиков, собранных в пятно. врач назначил гроприносин, фенкарол, зеленка, ациклвир мазь. Герпес подсох, но вокруг поноге начали появляться крассные прыщики и распределяются по ножке, а также появились на боку и переходят на живот. Не проходят только больше появляются с каждым днем! Подскажите что это. спасибо

Гроприносин при герпетической инфекции не работает!!! Работает ацикловир. Он не разрешен в этом возрасте но при ветрянке с тяжелым течением или при вот таком течении герпетической инфекции мы рассчитываем дозу и назначаем. Необходимы еше иммуномодуляторы. Обратитесь к другому врачу!

Это не герпес, а стафилококковая инфекция. Лечение неверное и если вы куаете ребенка, то скоро по всей коже будет распространено. Обратитесь к дерматологу.

Здравствуйте! Вероятнее всего диагноз неверен.