Консультация гинеколога /

Герпес во время беременности — вопрос №1280207

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста Выскочил герпес на губе во время беременности на сроке 11,5 недель, герпес у меня не в первый раз. Начала побаливать голова. На сколько опасно для ребёнка? Надо ли чем то мазать?

Возраст: 36

Гинеколог
Инна, здравствуйте. При беременности опасно первичное проявление, а раз Вы уже сталкивались с этим вирусом, то ничего страшного. Используйте мазь ацикловир и от головной боли можно принимать парацетамол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можно мазать ацикловиром.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите таблетку парацетамола, мазать мазь ацикловир, если сильная боль в области высыпаний, намазать крем эмла( он не лечит, но устранит боль тут же), для профилактики дальнейших высыпай брызгать эпиген спрей или мазать панавир гель, также можно принимать свечи виферон генферон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как герпес не впервые, то никак не опасно для плода и никак не повлияет, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней, принимайте витамин д 2000 в сутки для иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При повторном заражении вирус герпеса должен быть для плода безопасен. Используйте местно мази - Ацикловир 4-5 раз в сутки до исчезновения герпетических высыпаний.
Если есть болезненность в месте высыпаний, больше подойдет мазь Герпферон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НЕт, рецидив простого герпесом не опасно при беременности. ГЛавное,чтобы это был именно герпес простого типа.
Можно использовать мазь ацикловир или зовиракс обычный. Но это необязательно. Обратите внимание на витамины группы В. Обострение часто возникает при дефиците данных витаминов. Обязательно пейте витамин Д в профилактических дозировках 2000 ме на протяжении всей беременности. По ряду исследований витамин Д влияет на общую сопротивляемость организма и выработку иммунитета. А герпес всегда вылезает при снижении иммунитета.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рецидив вируса герпеса при беременности не опасен, опасно лишь первичное заражение.
Ваш организм уже знаком с этим вирусом, поэтому для плода вреда не будет.
Местно наносите мазь Ацикловир 4-5 раз в день 5 дней