Хотела помыть писю сыну(11 месяцев), немного отодвинула кожицу.

Фото прикрепляю, подскажите пожалуйста что это? Что делать?

Нет
11 лет
16 Апреля ·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, фото, к сожалению, не прикрепилось.
Чтоб помочь вам нужно посмотреть проблемную зону или хотя минимальное описание уточнить.

Попробуйте повторно прикрепить фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде бы подкрепилост

Да, сейчас вижу, скажите, пожалуйста, а отверстие визуально есть из которого ребенок мочится? Или оно очень маленькое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маленькое

И кожа так натягивается в области отверстия, верно? Замечали, что крайняя плоть надувается, когда малыш мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще одно фото, сейчас пробовала посмотреть, вроде бы нет уже такого

По последнему фото вы рукой не отодвигаете крайнюю плоть и это немного другая ситуация. Надо повторить как с первыми фото, чтоб мы увидели крайнюю плоть в натяжении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я попробовала отодвинуть, нету ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила, которое ,выслала отверстие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще одно прикрепила, нормально не получается сфотать, ребенок маленький, капризничает

Понимаю, по фото отверстие действительно очень маленькое и из-за этого так могла выглядеть крайняя плоть на первых фото, можно пойти планово к урологу, чтоб он на осмотре оценил нет ли стеноза крайней плоти, может нужно немного раскрыть отверстие, чтоб не было проблем с мочеиспусканием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки необходимо сделать прицельное фото, чтобы было не смазано и хорошо освещено.
То, что сейчас мы видим, можно предположить о наличии кисты, или скопление смегмы, а может такая анатомия при отодвигании кожи. Фото очень нечеткое. Переделайте пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовала еще раз сфотать, вроде бы нет такого уже

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото какой-то патологии полового члена и крайней плоти не видно. В малышей до 3-5 лет фимоз физиологический и отверстие в крайней плоти может быть маленьким. Тут главное, чтоб у ребёнка не было нарушения мочеиспускания, мочеиспускания по каплям, постоянных воспалений крайней плоти. Если этого нет, то все хорошо и переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Успокоили😵‍💫

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным фотографий экстренной ситуации нет,в раннем возрасте насильно головку оголять не надо, если коду сдвинули, обязательно убрать обратно. Сейчас главное следить ,чтоб ребенок писал и струя долга быть сильная,прямая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото физиологический фимоз (до 5 лет считается вариантом нормы), а видна как раз головка.
Ее видно не сильно и при натягивании крайней плоти может немного Выпирать.
Патологии на фотографиях нет