Терпимая боль внизу живота и в самом животе
Здравствуйте,вчера появилась боль в животе,выпила таблетку но не придала этому значения,а сегодня уже таз просто воет,идет какое то распирание,сейчас вышла слизь темная будто кровь но это не она,до мес 10 дней. Прошла двое родов одному 5 лет а младшему 9.04 исполнился годик Половой акт был 12.04-13.04 Делала тест показал одну полоску
Здравствуйте, в подобных ситуациях при сильных болях внизу живота рекомендуется обратиться в стационар или на очный прием к врачу гинекологу для осмотра и выполнения узи малого таза . Возможно жалобы связаны с овуляцией или воспалительным процессом в малом тазу.
Тест информативен при задержке или через 14-16 дней после полового акта
Здравствуйте,а это не возможно что в период овуляции произошел половой акт,и мне в приложении пишут что высокий уровень забеременеть
Если менструации примерно через 10 дней, то возможно как раз овуляторный период , в который возможны такие выделения .
Если была эякуляция во влагалище , то беременность возможна
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы, рада помочь!
Здравствуйте. Если после приёма обезболивающего боль сохраняется то рекомендую очный осмотр гинекологом с проведением узи органов малого таза, для этого можно обратиться в приёмный поклй гинекологии в ближайшее время.
Здравствуйте,сначала выпела «Тримедат» как будто кишка свернулась,а сегодня просто таз воет,и слизь вышла непонятная,первый раз так. До месячных 10 дней,но и в приложений пишут что высокая вероятность забеременеть,вот и переживаю сижу к чему готовится
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище то вероятность беременности конечно высокая. Кровь на ХГЧ необходимо сдать через 10 дней после полового акта или в первый день задержки менструации. Если характер болей усилится то необходим очный осмотр
А ХГЧ сколько должен быть что бы понять беременность это или нет?
Уровень ХГЧ более 5 свидетельствует о наличии беремености, если менее 5 значит результат отрицательный.
Спасибо
Принятый ответ
Всего доброго Вам❤️
Здравствуйте.
По описанию ситуации можно предположить апоплексию яичника, либо такое болезненное течение овуляции.
В подобном случае рекомендуется обратиться на очный прием специалиста в ближайшее время и выполнить узи органов малого таза для оценки наличия и объема жидкости в заднем своде.
При болевой форме апоплексии обычно рекомендуется прием НПВС, можно рассмотреть применение влагалищных свечей, например Дикловит.
Также рекомендуется сохранять половой и физический покой, на область живота можно прикладывать холод (не более чем на 10-15 минут, через ткань).
Однако важно пройти очный осмотр с целью исключения «острого» живота.
При выраженных болях в животе можно обращаться в приемный покой стационара.