Краснота у новорожденного 10 дней

Непонятная краснота у ребенка 10 дней, подгузники не меняли, кремом мазали, но откуда такая краснота? Не аллергия ли?

24 года
16 Апреля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой крем наносили?
Покраснение с рождения или недавно появилось?
Малыш чаще в подгузнике или без?

Визуально нельзя исключать раздражительный дерматит, например если малыш чаще без подгузника и моча раздражает кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно предоставленным данным, вероятнее всего имеет место пеленочный дерматит - воспаление кожи, в результате аллергии или раздражения. Подобные ситуации часто встречаются у новорожденных как раз из-за особенности строения нежной тонкой кожи.
Рекомендовано: исключить использование подгузников и влажных салфеток до нормализации состояния кожу, использование противовоспалительных кремов с цинком (судокрем, цикапласт, цинковая паста), а так же регулярное мытье ребенка водой и воздушные ванны
Учитывая обширное поражение, рекомендована консультация врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Каким средством смазывали кожу ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какой крем использовали?

По фото похоже на контактный раздражительный дерматит, это не аллергия на питание.

В такой ситуации важно сначала исключить раздражающий фактор,

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.