Псориаз обострение

Здравствуйте, после ангины появился каплевидный псориаз, лечение было дайвобет 1 месяц, потом дайвонекс и 2 раза в неделю дайвонекс, обсыпало ещё больше, гель для псориаза, эмоленты всем мажусь, отменили назначили лечение методжект 7.5, 10, 12, 5, 15 и фолиевая кислота 5 мг на следующий день, на пятна ещё депсориол, после 4 укола пятна чуть посветлели и всё, мне кажется ещё хуже стало, что делать чем лечиться?

Хр. гастрит, хр. андексит, гепатоз печени
40 лет
17 Апреля ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и вашей историей. с учетом распространенности высыпаний инъекции методжект вполне оправданы - эффект наблюдается через 4-8 недель от начала терапии. если не будет эффекта или он будет недостаточный - можно расмотреть ПУВА_терапию, апремиласт, циклоспорин, эфлейра. Самостоятельно не назначать себе эти препараты - только по назначению вашего лечащего врача.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться псориаз

Рекомендуют в таких случаях:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога). Это обязательно для Вас, учитывая, что обострение началось после проблем с горлом.
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)

Согласно клиническим рекомендациям и официальным инструкциям препаратов для Наружной терапии обычно рекомендуют
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.

на волосы (если есть):
- ксамиол гель на волосистую часть головы или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели

Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).

Если не будет эффекта - нужно назначение системной терапии (Метотрексат или Эфлейра) длительно

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, обострение процесса может быть связано с приемом методжекта, такое часто бывает , эффекты через 4-6 нкдкль обычно. Если улучшения не будет тогда лечение в стационаре, применение ПУВА терапии . Сейчас наружное лечение применяйте, можно для увлажнения кожи липобецз крем к примеру
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для псориаза
Рекомендуют выполнить:
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Эффект от методжект ждать пока рано, через 4-8 недель