Повышение температуры без других признаков

Сдавали анализы в 10 марта ,все анализы в норме,затем 31 марта поднималась температура 38.00 был насморк,сегодня 16 апреля опять поднилась температура 38.00 насморка,кашля нет.Сдали анализы.

17 Апреля ·Просмотров: 40·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте ! В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для детей гемоглобина - от 110 до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Нейтрофилы от 1,5тыс для детей старше 6-7 лет , у ребенка 1,8тыс, но референсы лаборатории чуть завышены, поэтому кажется низкий
Лейкоформула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Кроветворение здорового ребенка
Поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жумасия Нуралиевна,я прикрипила разные даты анализов педиатр сказал что понижены лейкоциты.А я начала переживать что неделю назад у нас была уже температура один день.И сейчас 1 день температурабез других симптомов.

Да, я все изучила
Нижняя граница нормы 4 тыс , в одном анализе 3,6 тыс
Но при более важные клетки из них - нейтрофилы более 1,8 тыс , что обеспечивает полноценный иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жумасия Нуралиевна,переживать и настараживаться не за что?

Точно не за что
Не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жумасия Нуралиевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жумасия Нуралиевна, спасибо!Я себя накрутила!

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, СВетлана
Снижение лейкоцитов, повышение моноцитов в ОАК - признаки вирусной инфекции.
Нейтрофилы выше 1,5 в абсолютном значении являются нормой.
Гемоглобин и тромбоциты - без особенностей.
Вирусные инфекции могут протекать только с повышением температуры и симптомами интоксикации. Важно очно показаться педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ больше характеризует вторичную вирусиндуцированную лейкопению.

Считается что организм боролся или до сих пор ещё борется с инфекцией , среагировал костный мозг, активизировалась иммунная система, клетки защиты расходовались усиленно в том числе.

По приложенным анализам опухолевые клетки не описаны и в связи с этим болезни крови могут быть исключены.

Подобная ситуация с лейкоцитами обычно постепенно самостоятельно нормализовывается.

Через 2-3 недели анализ обычно пересдается с ручным подсчётом лейкоформулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, как понять ваше предложение:

То есть онкологии крови нет по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, а они могли не увидеть если анализы делали не в ручную.

Обычно все равно и анализатор выделяет аул подозрительных клеток. Но лучше всегда пересдавать анализ с ручным подсчётом лейкоформулы.