Температура 6 дней
Здравствуйте. Мальчик, 6 лет. В субботу, 11.04 вечером поднялась температура 37.5°, разовая рвота. Больше никаких симптомов, горло нормальное, соплей нет. Температура сбилась хорошо, ориентировочно с 22.00 до 9.00 температура была в норме. Начиная с воскресения, 12.04, температура поднимается каждые 5-7 часов, самая высокая была в ночь с воскресения на понедельник- 38.5°. 15.04 весь день температура выше 36.9° не поднималась. 16.04 ребенок проснулся с сиплым голосом, горло слегка красноватое. Но на горло жалоб нет. И снова температура 37.5°. Принимали ибуклин, нурофен, парацетамол. Горло полоскаем фуроцелином, дышим пульмикортом. Анализ крови прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным описанию возможно предположить в течение вирусной инфекции.
По данному результату анализов убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображаются, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты нейтрофилы в абсолютных числах в пределах нормы.
При вирусных инфекциях температура может сохраняться до 7 – 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в подобных случаях предполагают течение вирусной инфекции, согласно анализу. Так же нельзя исключить отит, так как не все отиты болят и дают жалобы, а есть только лихорадка.
А общее самочувствие страдает? Активность, аппетит? В динамике по состоянию хуже?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови каких-либо значимых изменений нет, анализ крови в нормы по возрасту, по описанию похоже на вирусную инфекцию, она может длиться до 7- 10 дней, педиатр осматривал ребёнка?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
В описанной ситуации и согласно предоставленному результату анализа крови можно сказать следующее: в крови данных за бактериальную инфекцию нет. Скорее всего, у ребенка вирусная инфекция, и, кровь уже приходит в норму. Есть признаки сгущения крови, поэтому увеличьте объем жидкости , которую пьет ребенок.
При вирусной инфекции может быть волнообразное течение. В данной ситуации показано симптоматическое лечение, а также очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови достоверных данных за течение бактериальной инфекции нет, лейкоциты и нейтрофилы не нарастают.
Рекомендовано симптоматическое лечение . При вирусной инфекции повышение температуры тела может сохранится до 7-10 дней. Общее самочувствие хорошее ?
Когда температура поднимается, становится вялый. А так общее состояние нормальное.
Не нужно давать противовирусное?
Нет , так как они не имеют доказанной эффективности.
Получается, просто продолжать сбивать температуру?
Нужно ли дышать пульмикортом?
Кашель сейчас какого характера ? Не лаящий ?
Температуру сбиваем при выше ее 38,5 градусов, или плохого самочувствия ребёнка