Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа на сахар — вопрос №1376463

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа на сахар. Мальчик, 7 лет. Есть ли повод для беспокойства. Сдали для контроля.
Беспокоило учащенное мочеиспускание ( 1-2 раза в час), больше жалоб не было. Весёлый, активный.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. С углеводным обменом все хорошо. А анализ мочи не сдавали?
Клиент
Марина, сдавали, прикрепили. Насчёт углеводородов обмена не знаю.

Эндокринолог
анализ мочи не прикрепили. не вижу
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, диабет исключён. В таком возрасте обычно развивается диабет 1 типа остро с очень высоким сахаром. Сдайте на общий анализ мочи. Есть изменения, нужно показаться педиатру
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Диабета у ребенка нет, сахар в норме. В моче есть воспаление. Сделайте бакпосев мочи и обратитесь к урологу или педиатру для назначения лечения.
Принятый ответ
Эндокринолог
В моче бактерии и рН в сторону щелочной - указвает на проблему в почках. Лучше обратиться к педиатру. Можно закисляющее питье - клюквенный морс, например попить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила старый результат. Сейчас изменила.
Эндокринолог
Бактерий нет. Но рН все равно 6 и слизь. Подавайте кислое питье неделю хотя бы. И посмотрите на частоту мочеиспускания.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, с глюкозой вас все в норме. Сахарный диабет исключен. Частое мочеиспускание может быть и при цистите или во время стресса. По Оам есть незначительные бактерии и слизь.рекомендую сделать узи почек, бак посев мочи, и посетить уролога
Принятый ответ
Клиент
Хусаинова, прикрепили старый результат, сейчас изменила. Жалоб при мочеиспускании нет
Терапевт, Эндокринолог
Посмотрела. Значится есть какой то психологический процесс частого мочеиспускания. Вспомните, может был какой то стресс?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Юлия!

Нарушения углеводного обмена у ребёнка нкт. А вот изменения в оам есть, необходима консультация уролога