Консультация невролога /

Что делать, если сильное головокружение с тошной до рвоты — вопрос №426958

Здравствуйте, у меня начались проблемы с сильным головокружение при низком наклоне головы или резком движении. Сразу после сильного головокружения начинается тошнота с позывами на рвоту. Также сильный озноб, до мурашек в конечностях. Усиленное дыхание, очень плохо себя чувствую в эти моменты.Голова не болит.

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, большое спасибо

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Такое бывает при защемлении позвоночной артерии в шейном отделе позвоночника.
Боли и скованности в шее нет? Не обследовали шейный отдел (рентген, мрт)?
Также желательно пройти уздг брахилцефальных артерий.
Пока пропейте курс препараь бетагистин 24мг 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Буду делать обследование.
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! походе на проблемы с шейным отделом позвоночника, вам желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
От головокружения можно пропить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Для узи шеи и головы необходимо направление невролога?
Невролог, Терапевт
смотря где вы его будете делать
Невролог
Здравствуйте. Это может быть связано с нарушением кровообращения в вертебро-базилярном бассейне вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Нужно пройти УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению можно пропить кавинтон 10мг 3 р в день 3 месяца, бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес.
Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сильно не беспокоили.часто делаю массаж шеи. Может это после массажа.
Клиент
Алина, спасибо. Раньше были боли, сейчас делаю массаж шеи. Буду обследовать шейный отдел.
Невролог
Массаж мог спровоцировать нарушение кровообращения в вертебро-базилярном бассейне.
Желательно посетить отоневролога для проведения позиционных проб, у Вас может быть ДППГ. Тогда достаточно будет проведения репозиционного маневра.
Клиент
Алина, у меня до того как начались головокружения, в голове как будто что то резко двинулось справа на лево без всяких болезненных ощущений. Я так была поражена, никогда такого не испытывала.
Невролог
Возможно, это произошло смещение отолита
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! У Вас, вероятно, ДППГ.
Это заболевание, при котором крошечный камешек (отолит) закупоривает полукружные каналы во внутреннем ухе. Лечится маневром Эпле. Вы можете и сами попробовать провести этот манёвр дома. Наберите в гугле «Манёвр Эпле» и следуйте инструкциям на видео.

А сколько длится этот приступ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель, приступ длится от 30 до 60 мин
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, консультация отоневрологу, может быть позиционное головокружение.
Клиент
Екатерина, у меня до того как начались головокружения, в голове как будто что то резко двинулось справа на лево без всяких болезненных ощущений. Я так была поражена, никогда такого не испытывала.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это вот отоллит в полукружном канале сидит.
Специальные упражнения помогут.
Клиент
Екатерина, это мне самой можно делать «Манёвр Эпле»
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лучцкеше конечно на приём для диагностики, но можете попробовать сами.