Высыпание на руке

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. Заметила на руке круглое, красное пятнышко (не знаю как прикрепить фото). Температуры нет, ребёнок ведет себя как обычно, других высыпаний не заметила. Недавно случайно постирала детские вещи обычным порошком, может быть это такая реакция :(

Нет
30 лет
17 Апреля ·Просмотров: 100·Yulia, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу участков сухости кожи

Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии

В подобных случаях, рекомендуется наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

спасибо большое за ответ! Подскажите, а фото было видно?

одно фото прикреплено к вопросу, видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить нуммулярный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен ( для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день-10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

спасибо большое! будем лечить!

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса под контролем врача например неотанин .
Увлажнение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для дерматита от сухости
Не какой опасности от него нет
В подобной ситуации рекомендуют
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день 15 дней
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней