МГВ плода, переживаю. Первого ребенка родила на сроке 40 недель 360, 50 см. На 35,5 недель был вес 2395

Сегодня был третий скрининг. Поставили МГВ. 35 недель 1 день. Вес 2100. ОГ 319, ОЖ283, процентиль 13,8. Кровотоки в норме.

35 лет
17 Апреля ·Просмотров: 72·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте . Ребенок может расти скачкообразно , рост может быть как активным так и замедлятся . Если показатели окружности живота и массы плода более 10 процентиля , отсутствуют нарушение кровотоков , такой результат считают хорошим , могут рекомендовать контроль ультразвукового исследования через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Удалось вам ознакомиться с протоколом осмотра ?

Да , спасибо
Ваши показатели входят в нормальные значения. Возможно ребенок будет не крупным , либо рост плода может ускорится, как выше отметила , что рост может происходить скачкообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш на 13 процентилей, и это не отклонение и не задержка роста плода. Может быть просто особенность фетометрии, что плод небольших размеров в сравнении с средними. Никаких критичных отклонений по узи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все спокойно и все показатели укладываются в рамки для вашего срока беременности . В данной ситуации может быть рекомендовано провести контроль фетометрии в динамике. Вероятнее всего малыш просто конституционно небольшой сам по себе .

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению УЗИ ЗРП нет,допплерометрические показатели в пределах нормы, вероятнее всего просто ребёнок не будет крупным. В такой ситуации рекомендуется контроль УЗИ с допплерометрией через 2 недели, контроль КТГ, шевелений ребёнка, чаще гуляйте на свежем воздухе, в рацион питания включите больше белковых продуктов, овощей и фруктов.