Первый скрининг.

Здравствуйте. 04.01 делали первый скрининг, по результатам УЗИ отклонений не было, кроме краевого предлежания хориона, сегодня получила результаты анализа крови. До приема ждать долго, с ума сойду от переживания. Хгч ниже нормы. Чем это чревато? Фотография результатов прилагается.

Здравствуйте, Светлана! Низкий хгч может свидетельствовать о признаках угрозы прерывания беременности. Болей внизу живота нет? Какие препараты сейчас принимаете? Сейчас нужно не волноваться и пересдать афп и хгч в 15-16 недель, вероятнее всего показатели будут в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Болей нет. Принимаю витамины Элевит и йодомарин.

Здравствуйте , что беспокоит в течение беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем, если у вас нет жалоб. Посмотрите строчку ниже, у вас очень низкие риски по хромосомным нарушениям, поэтому хгч тут уже на втором плане.

В таком случае контроль хгч и афп в 15-16 недель, плановые осмотры у гинеколога. Легкой Вам беременности. Не волнуйтесь!

Если вас ничего не беспокоит то не переживайте

Здравствуйте. Такой ХГЧ в Вашем случае может считаться нормальным, если ничего не беспокоит. К тому же на таком сроке определение уровня ХГЧ не совсем информативно. Главное риски низкие!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас очень низкие риски по хромосомным заболеваниям! И это самое важное.
Если Вас ничего не беспокоит, по узи и при осмотре врача все хорошо, то переживать нет никаких причин.
Соблюдайте рекомендации врача.
Ориентироваться только на хгч на таком сроке уже не совсем правильно. Если захотите, то можно конечно через недели 2-3 сдать контроль.