Кратко срочная сильная боль после лечения зуба.
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, два дня как пролечил верхний зуб N7 от глубокого кариеса между двумя зубами, но теперь когда провожу языком по пломбе и возникает резкая кратко срочная боль. А во время приёма пищи видимо попало на это место при жеванит что-то твердое то возникла резкая сильная боль как при открытом нерве во время кариеса. Скажите это норм.
Здравствуйте, Александр!
Прекрасно понимаю ваши переживания!
Для более детальной диагностики необходим снимок после лечения.
Не помните, доктор не говорил близко нерв или нет?
Пломба не завышает по прикусу?
Постпломбировочная чувствительность в норме до 14 дней.
Если резкая болезненность в одной точке, то это может быть пора в материале, либо отрыв материала.
Сам по себе зуб не болит?