Неприятный запах головки и шелушение кожи
Был незащищенный контакт с девушкой после чего начался зуд крайней плоти и пересыхание шелушение члена у основания и головки.дня через 3 Обратился к урологу ,методом ПЦР выявили ВПЧ 18,31,35 типа , Ureaplasma ,gardnerella vaginalis. После курса лечения остались ВПЧ 31,35 типа так же шелушение осталось при мастурбации ну уже не так сильно. Так же через некоторое время появился неприятный рыбный запах головки члена и постоянно влажная ( повторюсь при маструрьации наоборот пересыхает ). Анализы крови на вич , сифилис , гепатиты сдавал все отрицательно .
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Выявленные впч и бактериально - грибковая инфекция разные проблемы
Последняя скорее всего и вызывает шелушение и запах
Впч остались 31 и 35: может быть такое
Полностью вывести вирус папилломы человека из организма нельзя. Лечение, которое вы прошли, было направлено на уреаплазму и гарднереллу. ВПЧ так и останется с вами. Не вызывает запаха и шелушения точно. На фоне впч могут появиться кондиломы, которые надо удалить и это вся терапия.
Рыбный запах характерен для гарднереллеза (Gardnerella vaginalis). У мужчин эта бактерия вызывает баланопостит (воспаление головки и крайней плоти) с характерным симптомом:
- Влажность, беловатый налет.
- Запах тухлой рыбы (усиливается при контакте с мылом или спермой).
- При мастурбации налет пересыхает и трескается, почему и возникает шелушение.
Гарднерелла больше свойственна женскому организму
Проведенный курс лечения либо не полностью убил гарднереллу, либо она вернулась от не пролеченной партнерши
При приема антибиотика могу предположить активацию
грибка Candida. Как раз он дает зуд и сухость, но не рыбный запах.
В подоьной ситуации рекомендуют
выполнить осмотр у уролога или дерматовенеролога снова.
Выполнить перед приемом
- мазок из уретры микроскопия
- посев с головки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- пцр на гарднереллу и уреаплазму уреалитикум повторно
У женщин
Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз = рыбный запах
Если вы лечились, а она нет, вы будете заражать друг друга по кругу. Ей нужно сходить к гинекологу и выполнить мазок.
Пролечиться обоим одновременно
Можете порекомендовать эффективное лечение что б избавиться от граденелы ?
В подобной ситуации рекомендуют
Орнидазол (аналоги Тиберал,Дазолик) 500 мг 2 р/сут 10 дней
Важно
Терапию получаете вы и партнерша одновременно с учетом результатов проверенных выше обследований
Я с этой проблемой около месяца хожу и вот на днях появился небольшое жжение , собственно по этому и написал сюда . От этой гарденелы могут пойти осложнения ? Просто сейчас в отъезде и нет возможности сдать анализы
Принятый ответ
Это женский организм, который у мужчины временно бывает. Она сама покидает организм мужчины и вновь попадать может от партнерши
Обследование в любом случае рекомендуют выполнить как только сможете
Либо наблюдение врача очно
Понял спасибо