Высыпания на головке
Посмотрите пожалуйста что за сыпь на головке у ребенка. Ребёнку 2.8 года.. недавно головка открылась,правда ещё не до конца. Ребенок постоянно пытается потрогать орган. Скажите что это такое?спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Это похоже на грибковые высыпания
Ванночки с фурацилином или ромашкой местно обрабатывать клотримозолом 2 раза в день тонким слоем.
Дарья Игоревна, из за чего они могли появиться?
Грязные руки. активация условно-патогенной флоры на фоне общего воспаления. Грибок есть у всех на коже, но когда для него наступают удовлетворительные условия для размножения он активируется в «плохую» сторону. Чаще всего это небольшое снижение иммунитета.
Дарья Игоревна, у нас были сопли,слабость в целом. Плюс трогает его почти постоянно. Никак не перестанет это делать
Это бывает у всех деток, изучение тела своего! Это не повод для беспокойства. Единственное, что нужно отвлекать, объяснять, что так делать не нужно. Что вот сейчас возникло бобо и нужно полечить.
Дарья Игоревна, вот я ему сказала, он перестал. Но некоторое время снова. Мне кажется у него уже привычка
Пройдет, главное улавливать в какой момент он это делает, чаще всего когда играют, Мультики смотрят, волнуются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно осмотреть очно.
Пока проводите сидячие ванночки с ромашкой, обрабатывайте область высыпаний мирамистином.
Ежедневно мойте ребенка, без использования мыла, чтобы не переслушивать слизистые и кожу.
Алина Александровна, это что такое?
По фото не очень понятно, это может быть как местное раздражение, так и проявление кандидоза, поэтому нужно последить за динамикой высыпаний.
Принятый ответ
Добрый день
Порошки не меняли? Трусишки не новые?
Похоже на раздражительный дерматит.
Местно сейчас ванночки ромашки 2-3 раза в день.
Старайтесь, отвлекать, чтоб не трогал, так как это дополнительно создает раздражающий эффект.