Тирзетта и алкоголь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, начала ставить тирзетту 2,5 мг. Побочек вроде нет. Пью железо и витамин Д. Можно легкое пиво попить?

Всд, псориаз
38 лет
18 Апреля ·Просмотров: 492·Полина, Миасс

Принятый ответ

Здравствуйте !
При приеме данного препарата , Прием алкоголя даже минимального содержания спирта - нежелателен , так как возможны побочные эффекты со строев жкт , но в небольшом количестве и не каждый день можно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом от небольшого количества некрепкого алкоголя при приеме Тирзетты может и не быть вреда. Однако риски нарушения работы ЖКТ, усиление побочных эффектов препарата все же есть.
Рекомендуется отказаться (максимально ограничить) от приема алкоголя на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На терапии тирзеттой не рекомендуют прием алкоголя, потому что могут развиться побочные реакции со стороны ЖКТ, потому что идет задержка опорожнения желудка.
К тому же алкоголь (пиво) достаточно калорийный продукт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Одновременный приём Тирзетты и алкоголя, особенно в сочетании с острым, жирным может спровоцировать развитие острого панкреатита.
Все конечно индивидуально и у кого-то не будет ничине и при приёме крепкого алкоголя , а у кого-то и небольшое количество пива может вызвать побочные реакции.
Поэтому совмещать алкоголь и данный препарат все же не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, во избежания развития побочных реакций на фоне лечения, прежде всего по ЖКТ, рекомендуется отказаться от алкоголя. .