Воспаление на носу после фурункула

Здравствуйте. Три недели назад на носу появился небольшой фурункул. Я его выдавил, после нос воспалился в этом месте. Для уменьшения воспаления использовал мазь и порошок банеоцин. Через неделю образовалась корочка и отошла, под ней была красная, с крупными порами, кожа. На ней снова появился фурункул. Применял снова порошок и мазь банеоцин. Фурункул прорвал через несколько дней и появилось ещё большее воспаление чем раньше. Начал применять с чередованием мази аргосульфан и левомиколь, пятый день как начал принимать амоксикар.Воспаление на носу немного уменьшилось, но не проходит. С самого начала нос не болит. Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте! Наносите оксикорт 2 раза в день в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Алекс ! Можно попробовать применять крем фуцидин 2-3 раза в день 3-5 дней . Но лучше всего обратиться на очный осмотр к хирургу, возможно нужно будет вскрыть элемент .

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , он приникает в глубокие слои и консультация хирурга . Образование не травмировать

Здравствуйте! Учитывая долгий срок заживления, рекомендую обратиться к хирургу. Возможно, потребуется вскрытие. Сейчас применяйте Фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте! По хорошему фурункул на носу должен вскрывать оториноларинголог, обратитесь к нему, либо к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ЛОР врача или стоматолога.К общему хирургу обращаться смысла нет, он этой зоной заниматься не будет.
Фурункулы на лице- совсем не то заболевание, которое можно лечить по интернету.Учитывая обильное кровоснабжение и возможные осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазь супироцин 3 раза в день 7 дней лучше обратитесь к хирургу чтобы он вскрыл элемент

Здравствуйте Алекс.
Вам необходимо прекратить заниматься самолечением и обратиться к хирургу.

Здравствуйте! Обратитесь к хирургу стоматологу, или челюстно-лицевому хирургу. Именно они занимаются фурункула и в области лица. Продолжать неэффективное лечение самому опасно.

Здравствуйте! Т.к. наружное лечение антибиотиками у Вас не приносит эффекта , то лучше обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Самостоятельно не давите и не вскрывайте , т.к. Лицо это опасная область