Непрерывная отрыжка
Много лет мучила изжога и отрыжка.Года четыре назад врач выписал дексилант.От изжоги помогло,отрыжка дексилант даже не заметила.Принимал его по два месяца два раза в год. примерно через год пришлось принимать его постоянно(пока принимаю каждый день -изжоги нет.Если не принял на второй день появляется. Месяца два назад пришлось отказаться от этого лекарства-проявились последствия указанные в аннотации-краснуха(чесалось все) Теперь принимаю рутацид-от изжоги более менее помогает. Отрыжка чем дальше -тем хуже.Она постоянна раз в две-пять минут,и сразу после еды и через 8 часов я уже после 16 часов и не ем....ночью просыпаюсь от невозможности отрыгнуть...хожу полчаса -час пока уменьшится давление в жкт.
Здравствуйте! Необходимо обследовать ЖКТ, сделать исследование на хеликобактер, посмотреть функцию желчновыводящих путей.Следует установить причину отрыжки, тогда можно будет с ней бороться!
Нина, ФГС и исслед на хеликобаксер делал где то год назад.Тогда же был на приеме у гастооэнтеролога.
Диагноз-небольшой гастрит(точно уже не помню)
Толку ноль.
От отчаяния уже тут написал,сил нет уже.
Нина, Что значит "
посмотреть функцию желчновыводящих путей"-что я должен сделать?
Какие то анализы?
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимию крови
Здравствуйте, анализы не сдавали? ЭГДС не делали?
Хуршидбек, ЭГДС -расшифруйте пжлст.
Эзофагогастродуоденоскопия по-другому ФГДС
Хуршидбек, не делал.
А ФГС -это не тоже самое?
Тоже самое, полностью ФГДС будет. Надо повторно сделать, старый уже не информативен.
Есть подозрение на Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД) - рекомендую еще сделать рентген желудка с барием
Здравствуйте!
Если делали ФЭГДС- прикрепите результат!
-Рентгеноскопию пищевода с барием не выполняли? Необходимо исключить гпод!
Татьяна, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-исключили.
Здравствуйте. Соблюдайте режим и диету:
в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, потом 20 мг на ночь до получения результата ФГС, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды вместо рутацида, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Сделайте ФГС, УЗИ органов бр. полости и копрологию, на первый раз . Дальнейшее по результату
Инесса, извините не понял,"саше" это таблетки?
Инесса, и пепсан и ганатон нужно принимать 10 дней?
Саше- одноразовая доза в мешочке(похоже на чайный пакетик)
Инесса,новый ФГС, УЗИ сделаю только в марте.
Не могли ли бы вы пояснить-курс который вы прописали -это против отрыжки?
Длина курса будет зависеть от того, что найдется на ФГС.
Да, конечно, и от отрыжки, и от изжоги. Всё, что можно, в отсутствие обследования и диагноза.
Инесса, значит можно начинать принимать и продолжать до проведения ФГС и УЗИ?
Инесса, то что вы перечислили я не ем уже лет 7.Может нужна какая то конкретная диета?
Инесса, вот нашел за 18 год ФГС.Прикрепилфайлы.
да.Только итоприд не рекомендуется принимать более 10 дней подряд.
Насчет диеты- я всё, что можно, уже написала.
Инесса, значит ганатон только 10 дней? Потом прекратить?
Принятый ответ
Да, принимать. Это лечение вполне в русле изменений в 18году
Инесса, спасибо.
Здравствуцйте! ПРиведите подробное оописание ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимического анадизакрови? Какие лекрственные препараты примаете сейчас постоянно?