Можно ли применять лекарство

Добрый день! Ребенку 9 лет, прописали капли ирифрин бк. Весной у ребенка аллергия на пыльцу, глаза чешутся и краснеют, закапываем каплями опотанолом, пьем антигистаминные. Можно ли капать в красные, раздражённые глаза Ирифрином БК?

Дочери 9тлет, Аллергия на пыльцу
45 лет
19 Апреля ·Просмотров: 70·Маша, Екатеринбург

Здравствуйте! Ирифрин обладает достаточно выраженным раздражающим действием, может вызвать покраснение, жжение при применении. Поэтому в раздражённый глаз с проявлениями аллергии ирифрин лучше не применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. А как тогда быть, когда начинать применять, если у нее аллергия будет до середины лета. А нам нужно прокапать этот препарат. Могу ли я капать тогда когда у нее белые глаза? Монжно ли с такими промежутками капать ирифрин?

А действительно ли есть острая необходимость использовать ирифрин? С какой целью вам его назначили? Обычно его назначают при нарушении аккомодации. Если так, то это не самый обязательный препарат. Кроме него для лечения нарушений аккомодации используют соблюдение зрительного режима, правило 20-20-20 (каждые 20 мин зрительной работы смотреть вдаль 20 сек на 20 футов - 5-6 метров), аппаратные методы лечения (при воспалении тоже с ограничением).

Закапывать его периодически, раз в несколько дней, когда белые глаза, смысла нет.

Лучше уточнить у вашего доктора , действительно ли есть острая необходимость в ирифрине, потому что часто можно обойтись и без него или отложить его применение.