Остатки свечей Клиндацин. Эффективность лечения
Здравствуйте! По назначению гинеколога по результату Фемофлор 16( умеренный дисбиоз) лечилась: 10 дней свечи Клиндацин и далее 7 дней Лактагель. На 6ой день перед тем как поставить Лактагель подмылась и когда стала вытираться увидела в области половых губ белые остатки( как я поняла это остатки ещё свечей Клиндацин). Видимо в какой- то момент не очень хорошо подмылась. Запереживала. После свечей я уже 5 дней ставила Лактагель.Подскажите пожалуйста будет ли эффект от лечения? Влияют ли остатки свечей на микрофлору? Эти остатки как- то сказываются на гигиене?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, препарат всё равно будет оказывать свой эффект, иногда остатки препарата могут оставаться во влагалище, Это не опасно и делать с этим ничего не нужно
Спасибо за ваш ответ. Остатки от свечей были в области половых губ
Ничего страшного в этом нет
Спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте! Можно вам задать вопрос?
Да конечно можно
Вчера почувствовала, когда подмывалась, дотронулась до половых губ и они чувствуются( не болят). Поставила вчера на ночь последний тюбик Лактагеля, лечение назначенное гинекологом завершила. Эти ощущения на фоне лечения?Сколько после окончания лечения данные ощущения могут быть?И посмотрите пожалуйста фото( прикрепила), вчера были такие выделения. Это норма?
По фото нормальные выделения, такие ощущения могут быть, через несколько дней они полностью пройдут и дискомфорта не будет
И половые губки прямо увеличились. Это тоже норма?
Даже не увеличились, а набухли.Это норма?
Это может быть реакция на препарат, в течение суток всё должно пройти
Спасибо, что ответили на дополнительные вопросы
Принятый ответ
Добрый день.
Поводов для беспокойства нет, эти остатки от свечей никак негативно не влияют ни на гигиену,ни на нарушение микрофлоры влагалища и входа во влагалище. Главное далее соблюдать гигиену: подмывать только наружные половые органы водичкой.
Спасибо за ваш ответ
Была рада помочь, здоровья Вам 🙏
Здравствуйте! Можно вам задать вопрос?
Здравствуйте, да я вас слушаю.
Вчера почувствовала, когда подмывалась, дотронулась до половых губ и они чувствуются( не болят). Поставила вчера на ночь последний тюбик Лактагеля, лечение назначенное гинекологом завершила. Эти ощущения на фоне лечения?Сколько после окончания лечения данные ощущения могут быть?И посмотрите пожалуйста фото( прикрепила), вчера были такие выделения. Это норма?И половые губки прямо увеличились( набухли). Это тоже норма?
Да, такая реакция вполне может быть а фоне терапии. Далее реоумендовано подмываться только водичкой (наружные половые органы), можно с использованием геля Гинокомфорт успокаивающий.
Подобные выделения могут быть в результате терапии вагинальными препаратами. Пока можно понаблюдать за собой. Эти ощущения пройдут в течение 5-7 дней
Спасибо. И сегодня началась "менструация" ( принимаю Кок Видора 2ой год). Посмотрите пожалуйста фото. На фото менструальные выделения?
Да, это менструальные выделения
Всегда пожалуйста🙏
Здравствуйте! Можно вам задать ещё вопрос?
Здравствуйте, да можно
Вчера началась "менструация" на 4ой пустышке Видоры. Приложу фото( посмотрите пожалуйста). Так заполнилась дневная прокладка с 23.30 до 4.15 утра. Это нормальное количество выделений?
Да, это абсолютно нормальное количество выделений. Главное чтобы за каждые 2 часа не заполнялась большая прокладка (макси), полностью пропитанная выделениями
Спасибо большое, что ответили
Не за что)
Будьте добры ответьте пожалуйста еще на один вопрос.Сегодня 3ий день "менструации" на Видоре. Лежала отдыхала. Когда встала и пошла подмываться и сменить прокладку, то ещё лёжа почувствовала, что как будто менструальная кровь затекла в задний проход. Выделения на прокладке такие( посмотрите пожалуйста фото) и подтёрла задний проход туалетной бумагой. Затем подмылась. Подскажите пожалуйста, на прокладке и на туалетной бумаге менструальная кровь и она может затечь в задний проход? Спасибо
Здравствуйте. На фото- менструальная кровь, в анальный канал затечь физиологически никак не может.
Поняла Вас
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Описанная вами ситуация никак не влияет на микрофлору и результат лечения. Но, микрофлора во влагалище может меняться по разным причинам совершенно, в том числе часто на фоне стресса. Поэтому больше вреда от переживаний, чем от самой ситуации. Не волнуйтесь, больше ориентируйтесь на жалобы. Если нет зуду, жженеия, выделений с неприятным звапазом, то и поовдов для лечения обычно нет.
Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но ничего страшного в этом нет.
Эффект будет, препарат за время курса уже успел впитаться в слизистую и остатки основы не мешают его действию, остатки также не подавляют рост лактобактерий. Обычно в таких случаях лечение рекомендуют считать эффективным.
Спасибо большое за ваш ответ
Рада была помочь❤️будьте здоровы!
Здравствуйте! Можно вам задать вопрос?
Здравствуйте!
Да, конечно.
Сегодня идёт 2ой день" менструации" на Кок Видора( принимаю 2ой год). Обратила внимание на цвет половых губ( сфотографировала, фото приложила, посмотрите пожалуйста). Нормальный ли цвет?
Судя по фото все в пределах нормы
Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Свечи Клиндацин обычно всасываются уже в течение пары часов после постановки, и оказывают полноценный лечебный эффект. Можно предположить, что так называемые "белые" остатки, это нерастворимая основа свечи, которая в норме может быть при использовании данного препарата.Она не содержит, как правило, действующее вещество, и не снижает эффективность препарата. На гигиене эти "остатки" не сказываются.Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Спасибо за ваш ответ
Анна, рада помочь! Будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, сейчас во время применения Лактагеля иногда отмечаю зеленоватые выделения ( гинеколог взяла анализ на Фемофлор 16, так как был дискомфорт снаружи и внутри+ зеленоватые выделения). Сейчас на фоне лечения данные зеленоватые выделения могут быть и результат оценивать через 2 недели после окончания лечения?
Анна, да, верно, после окончания лечения оценивается эффективность.
Спасибо за ваш ответ
Здоровья Вам!
Можно вам задать еще вопрос?
Анна, да, какой у Вас вопрос?
Сегодня почувствовала, когда подмывалась, дотронулась до половых губ и они чувствуются( не болят). Поставила сегодня на ночь последний тюбик Лактагеля, лечение назначенное гинекологом завершила. Эти ощущения на фоне лечения?
Анна,это может быть на фоне лечения. Если же данный дискомфорт будет сохраняться, после окончания лечения, то рекомендуется обратиться на очный осмотр гинеколога, чтобы понимать, оказалось ли эффективным лечение.
Благодарю вас за ответ
Уточните пожалуйста, данные ощущения сколько ещё могут быть если сегодня закончила лечение?
Анна, у всех по разному, в среднем до недели.
Анна, рада помочь!