Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №3148425

25. 0. 3 была замершая беременность на сроке 7 недель.10:04 был незащищённый половой акт. Овуляция, предполагаемая была 14-13 числа. Тесты поят. Ххч показывает 13. Это остатки или. Что-то новое зарождается.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Пока сказать сложно, Возможно это новая беременность, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста, если ХГЧ увеличится то это новая беременность
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста можно ли щас начать курс эстрожеля , так как у меня было эко 13.02 подсаживали одну пятидневку. Вернее криопереносе был. У меня все время тонкий эндометрий.
Гинеколог
Сначала нужно сдать кровь на ХГЧ, потом определиться с дальнейшей тактикой
Клиент
Екатерина Александровна, а может он так долго сохраняется, и скажите есть тошнота низ живота тянул как пред месячными. И вот со вчерашнего дня ниже пупка болькак простреливает . резко начинается. И почти через минуту проходит. Что это может бы ть.?
Гинеколог
Заранее сказать сложно, Возможно это связано с новой беременностью, а возможно так восстанавливается цикл или это вообще связано с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, вообще у меня постоянные запоры щас пью Дюфалак и регулярно хожу в туалет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это вероятно остаточный ХГЧ после не развивающейся беременности. Так как при наступившей беременности ХГЧ начинает повышаться на 10 сутки не раньше. Необходимо сдать ХГЧ в динамике через 2-3 суток, скорее всего он снизится
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте а может он так долго сохраняется, и скажите есть тошнота низ живота тянул как пред месячными. И вот со вчерашнего дня ниже пупка болькак простреливает . резко начинается. И почти через минуту проходит. Что это может бы ть.?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно после овуляции фолликулярная жидкость раздражает брюшину малого таза. Да, ХГЧ снижается не сразу, а постепенно при 7 неделях он был высоким. В любом случае при новой беременности он становится более 5 только на 10 сутки, а прошло меньше времени
Клиент
Юлия Олеговна, был еще акт 7 -8 . но до овуляции я же не могла забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, оплодотворение происходит именно в овуляцию
Клиент
Юлия Олеговна, правильно ли я вас поняла что если половой акт был 8 , а овуляция была 13-14 то я не могла попасть в овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток максимально, но чтобы беременность наступила всё же рекомендуется ПА за 1-2 суток максимально до овуляции, так как вероятность, что доживут сперматозоиды есть, но крайне мала. Поэтому теоретически сперматозоиды могли конечно дожить до 13-14 числа. Но, если беременность наступила, то прошло всего 5 суток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это новая беременность , сейчас рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается. В этом случае сделайте контроль УЗИ при показатели ХГЧ 1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Уровень ХГЧ 13 МЕ/л требует уточнения. Это может быть как остаточный ХГЧ после неразвивающейся беременности или новая беременность (если овуляция была 13–14 апреля, а ПА — 10.04 (сперматозоиды живут до 5 дней)).
По УЗИ ОМТ в левом яичнике — 5 фолликулов (доминантный 15 мм)— соответствует периоду овуляции (13–14 апреля). Миома небольшая, но нужен контроль. Рекомендую повторить ХГЧ через 48 часов при новой беременности уровень удвоится.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Клиент
Маргарита Михайловна, хгч сдавала в пятницу сегодня делаю тест электронный показывает 1-2 , завтра еще пересдам хгч но результат будет только в понедельник вечером. Тест делала вечером. Если хгч падает то по идеи тест уже не должен быть положительным? Тест делала электронный.
Клиент
Маргарита Михайловна, но акт был еще 7-8 числа вот , а тошнить начало с 14 и низ живота тянул. Но грудь на ощупь мягкая. Как было призамершей беременности.
Акушер, Гинеколог
После неразвивающейся беременности гормональный фон может давать ложные симптомы (тошнота, слабость).
Мягкая грудь среди свидетельствовать об отсутствии активного роста гормонов (как при развивающейся беременности), но это субъективно.
Нужно дождаться повторного анализа. Если ХГЧ будет меньше 13– значит это остаточный. Если выше – новая беременность.