Острый холецистит

Уже третий день болит правое подреберье. Обезболивающие чуть снимают боль на 2-3 часа, а затем опять боль обостряется. Из рациона исключены все вредные и жирные продукты. Как долго продлится такое состояние? Нужно ли обращаться в скорую и есть ли показания для срочной операции по удалению желчного? Или все-таки снять воспаление и удалять планово?

33 года
19 Апреля ·Просмотров: 281·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендовано обратится в приемный покой или вызываться скорую медицинскую помощь, так как по анализам кровь есть повышение лейкоцитов, что может говорить о бактериальном воспаление , так же желчный пузырь увеличен в размере , там большой камень больше 2 см , у вас 3 дня боли , которые стихают на несколько часов после обезболивающих , в такой ситуации кране рекомендовано обратится в больницу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обратилась к гастроэнтерологу очно, назначил антибиотики ципролет. Но меня смущают ноющие не прекращающиеся боли

Антибиотики в данном случае дома принимать не безопасно ,так как боли постоянно возвращаются ,это требуют консультации хирурга очно.

Температуры ? Рвоты , тошноты нет ?

Какое обезболивающие вы принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура 37-37,3 держится. Тошнота есть немного по утрам, рвоты нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бускопан+спазмалгон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного приглушают боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но до конца не уходит

Я бы по таким данным рекомендовала все таки обратится к хирургу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Я рада была вам помочь , лучше поехать в больницу пусть вас посмотрит доктор и возьмет новые анализы, а то у вас они вчерашние и сделает УЗИ и посмотрит динамику и уже примет решение о дальнейшей тактике .

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях конечно рекомендуется обратиться в приемный покой, так как боли более трёх дней при наличии камней желчного пузыря , это такой тревожный звоночэк.Нужно исключать закупорку протока камнем , поэтому лучше обратиться да или вызвать 03

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае не стоит терпеть и ждать, требуется обратится в приемный покой для осмотра хирургом. ЖП увеличен в размерах + имеется конкремент в полости, если боли 3 дня и нарастают с применением препаратов, то терпеть не стоит.